Герб
Администрация сельского поселения
Акбердинский сельсовет
муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Глава Администрации+7 (347-95) 2-51-01 Заместитель главы администрации+7 (347-27) 4-91-02 Управляющий делами+7 (347-95) 2-51-02 Землеустроители, инспектор по налогам+7 (347-27) 4-63-40
Факс
+7 (347-95) 2-51-03
Прочие контакты
Фактический адрес
452418, Россия, Республика Башкортостан, Иглинский район, с. Акбердино, ул. Газпромовская, 21

71-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. над фашизмом

В ознаменовании 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. над фашизмом, выражая чувство благодарности ветеранам, работникам тыла, за их беспримерное мужество, героизм и самоотверженный труд по населенным пунктам  сельского поселения Акбердинский сельсовет муниципального района Иглинский район 7 мая прошли митинги.

Началось мероприятие в 9.00 часов в д.Урунда с возложения цветов  к стеле погибшим в Великой Отечественной войне  выходцам из деревень Урунда, Белорецк, Резвово. Далее  направились в д.Шипово.  К стеле возложили цветы,  посетили последнего в нашем сельском поселении  оставшегося в живых ветерана участника Великой Отечественной войны Буянова Андрея Никифоровича, вручили подарки. В с.Карамалы и в с.Акбердино  школьники , к ним присоединились и жители сел, прошли по  центральным улицам  в составе  Бессмертного полка и далее мероприятия продолжились возле стел погибшим в Великой Отечественной войне.

У стел собрались благодарные  жители  деревень, труженики тыла, которые помнят  все тяготы военных лет, дети.На митинге  перед собравшимися выступали глава администрации сельского поселения А.З.Сатаев, председатель Совета ветеранов сельского поселения, подполковник в отставке Зарифьянов Ф.Ш.,  депутат Совета сельского поселения , участник войны в Афганистане Мулюков И.Н., подполковник в отставке Хайруллин Р.Ш., капитан военно-морской  службы в отставке Гималтдинов А.С..

Школьники чествовали  стихами, песнями и танцами всех собравшихся. Звучали песни военных лет. Почтили память погибших минутой молчания. Возложили цветы и гирлянды  к стелам.  Было организовано чаепитие для всех собравшихся.

Запрос вернул пустой результат.